Lehrkräfte
Stand: 01.08.2022
Name | Vorname | Kürzel | Fächer | besondere Aufgaben |
---|---|---|---|---|
Abed | Shabaneh | Ad | Bio, Ge, PGW | Fachleitung PGW, Berufsberatung |
Allwörden-Eberling | Julia von | Al | Mus, Phi | - |
Appelt | Sophia | Ap | Deu, Ge, PGW | - |
Arhelger | Anette | Ag | Mus, Deu | Sprachförderung |
Bartels | Constanze | Ba | Mat, Eng | - |
Beckedorf | Sebastian | Bf | Mus | Leitung des ASJ |
Becker | Ulrike | Bk | Mat, Phi | Inklusion |
Berkefeld | Astrid | Be | Eng, Ge, PGW | Soziales Lernen, Albert Schweitzer heute |
Bially | Walter | By | Mus, Rel | Leitung AS-Kammerchor, Musikaustausch |
Böhm | Nina | Böh | Eng, Spo | - |
Böhmer | Julia | Bm | Deu, Ge, PGW | - |
Böing | Claudia | Bö | Eng, Mat | - |
Boy-Will, Dr. | Ursula | BW | Bio, NaWi, Rel | - |
Bregulla | Perdita | Bre | Eng, Fra | Sprachaustausche |
Bröker | Sarah | Br | Mat, Bio | Abteilungsleiterin Jg.5-7, Koord. Förderung |
Bui | Lan | Bui | Deu, Phi | - |
Deiml | Jakob | Dei | Mus | Leitung Elternchor |
Dohrke | Hartwig | Do | Deu, Ge, PGW | Abteilungsleiter Schulentwicklung |
Doumanes | Andreas | Dou | Mat | - |
Eckert | Nora | Ec | Deu, Eng | - |
Effenberger | Jan | Ef | Ge, PGW | Berufsberatung |
Finke | Christina | Fn | Eng, Bio | Fachleitung Biologie |
Franck | Lena | Fk | Spo | - |
Fröhlich | Jessica | Fch | Deu, Eng | Begabungsförderung, Englischaustausch |
Gehlhaar | Sabina | Gh | Che, Lat | Fachleitung Chemie |
Griese | Carsten | Gr | Eng, Spo | Abteilungsleiter Jg. 8-10 |
Grünefeld | Mena | Gf | Fra, Rel | Koordinierende Mentorin (L.-Ausbildung) |
Günther | Sebastian | Gü | Geo, Ge, PGW | - |
Hargesheimer | Maja | Hg | Deu, Spo | bewegte Pause |
Hernaiz | Cristina | Hz | Kun, Eng | - |
Heßling | Alexander | Hß | Eng, Spo | Koordination Ganztag |
Hinz | Juliane | Hi | Deu, Bio | - |
Hoffmann | Katrin | Hf | Kun, Fra | Homepage & Medien |
Jahnke | Svenja | Jh | Bio,Geo,NaWi | Fachleitung NaWi, Umweltschule |
Kain | Ruth | RK | The, Kün | Kindertheater |
Khokhar | Arslan | Kh | Deu, Ge, PGW | Klassenleitung IVK |
Komarnicki | Raphael | Km | Mus, Phi | Abteilungsleiter Oberstufe |
Kroitzsch | Berthold | Kr | Phy | - |
Laas | Jennifer | La | Deu, Fra | - |
Lindemann | Franziska | Li | Mus, Bio | Suchtprävention |
Lohmann | Okko | Lo | Mat, Inf | Fachltg. Informatik, Netzwerkadmin. |
Maliske | Mareike | Mk | Deu, Ge, PGW | - |
Marcus | Alexa | Mc | Eng, Bio | - |
Mathiszig | Sara | Ma | Deu, Ge, PGW | - |
Meyer | Britta | My | Deu, Eng | Koord. Förderung |
Milde | Jörg | Mi | Mat, Phy, Inf | Imkerei |
Mohr | Kajsa | Mh | Eng, Che | - |
Möller-Alexandru | Dustin | Mö | Eng, Spo | Fachleitung Sport |
Nicolai | Heike | Ni | Mat, Bio | - |
Otten Dr. | Nicola | On | Deu, Eng | Lernen lernen, Fachleitung Englisch |
Pawlak | Tanja | Pa | Geo, Spo, Bio | Suchtprävention |
Perschau | Dana | Pe | Mat, Ge, PGW | Känguru-Wettbewerb |
Possler | Hans-Jörg | Pos | Mus, Rel | Fachleitung Religion |
Rabe | Thomas | Rb | Deu, Ge, Phi | Fachleitung Deutsch, Evaluation |
Reinhardt | Christine | Rh | Deu, Eng | Stellvertretende Schulleiterin |
Rittershofer | Anne-Katrin | Rr | Lat, Spo | - |
Rothermel | Philipp | Ro | Deu,Geo | Beratungslehrer |
Schade | Silke | Sd | Fra, Ge, PGW | Frankreichaustausch, Fachltg. Geschichte |
Schaperjahn | Oliver | Sn | Deu, Ge, PGW | Leitung Digital-AG |
Schawe | Felicitas | Sch | Deu, Bio | Klassenleitung IVK |
Scheele | Lena | See | Mus, Fra, The | Fachleitung Französisch |
Scheffler | Caroline | Sfl | Deu,PGW,Geo | Fachltg. Geographie, Verbindungslehrerin |
Scheffner | Tina | Se | Deu, Kun | Fachleitung Kunst, Kunstwettbewerb |
Schicketanz | Julia | St | Kun | - |
Schieber Dr. | Matthias | Si | Mat, Phy | Schulleiter |
Schneider | Kathrin | Snd | Fra, Eng | Wettbewerbe, Streitschlichter, Alumni |
Schumann | Christoph | Sm | Deu, Phi | - |
Schütte | Ulf | Sü | Deu, Phi | Fachleitung Philosophie |
Schwalfenberg | Julia | Sw | Kun | - |
Schweitzer | Katharina | Stz | Bio, Che | - |
Sina | Denis | Sa | Spo | - |
Sobe | Karolin | So | Deu, Kun | - |
Spreemann | Til | Sp | Eng, Geo | - |
Stange | Mareike | Sta | Eng, Spo | - |
Stick | Christian | Sc | Mus, Spo, Mat | Leitung Band |
Stojanovic | Sarah | Sv | Mat, Phy | Fachleitung Physik |
Strauer | Bettina | Str | Mat, Phy | MINT-Koordination |
Supp | Elmar | Su | The, Mus, Ge | Fachleitung & Koordination Musik |
Swoboda | Elena | Swo | Musik | Stimmbildung |
Tolk | Tino | To | Mat, Geo | - |
Trapp | Stefan | Tp | Mat, Phy, Inf | - |
Treetzen | Florian | Tre | Bio, Che | Fachleitung Biologie |
Wahl | Tina | Wa | Mat, Phy | Fachleitung Mathematik |
Weidle-Schmidt | Marion | Wd | Lat, Spa | Beratungslehrerin, Fachleitung Latein |
Wellmann | Rieka | Wl | Deu, Mat | Antolin-Wettbewerb |
Werhahn | Gesa | Wh | Mus, Ge | Projektleitung Vokalklasse |
Westedt | Oliver | Wst | Geo,Spo,Mat | - |
Wolf-Dahlbender | Kartika | Da | Spa, Recht | Fachleitung Spanisch |
Zielke | Christiane | Zi | Deu, Eng | Sprachförderung |
Zschabran | Isabel | Zs | Spo | - |
Die Lehrkräfte sind unter der einheitlichen Mail-Adresse Vorname.Nachname(at)asg.hamburg.de zu erreichen.